Мы за мир! И никак иначе!

_______

В Некрасовском колледже прошли тематические мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Будущие педагоги почтили память жертв бесчеловечного теракта, который произошел в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана в Северной Осетии. Тогда погибли 334 человека, 186 из них – дети.

Мы за мир! И никак иначе!

Будущие учителя и воспитатели приняли участие в акции «Скажи терроризму нет» и флешмобе «Мы за мир». Для студентов проведена радиопередача «Беслан-помним!» и организован просмотр фильма «Золотая бронза» о детях, переживших трагедию в Беслане. «С первых секунд фильма мы прониклись трагедией, которая произошла в сентябре 2004 года. Этот фильм максимально точно показывает жизнь людей, переживших это страшное событие. На протяжение всего просмотра у меня стоял огромный ком в горле и слезы текли по лицу. Фильм «Золотая бронза» очень искренний, добрый и жизнеутверждающий, он учит ценить жизнь здесь и сейчас!» - поделились своими впечатления студенты.

Мы за мир! И никак иначе!

Некрасовцы уверены – чтобы сохранить мир, нужно начинать с себя: бережно хранить духовно-нравственные ценности Родины, искренне следовать идеалам мира, добра и созидания, собственным примером воспитывать будущие поколения достойных граждан великой России.

Мы за мир! И никак иначе!