В Некрасовском педагогическом колледже прошел День открытых дверей

_______

 

15 мая в педагогическом колледже № 1 им. Н.А. Некрасова состоялся традиционный майский День открытых дверей. В этот день в колледже собралось более 260 школьников и их родителей.

Мероприятие началось на интерактивных площадках по специальностям «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования», «Адаптивная физическая культура», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Преподавание в начальных классах», на которых учащиеся 9-х и 11-х классов пели, танцевали, играли в крокет и бочче, мастерили поделки - посредством игры и живого диалога со студентами и преподавателями знакомились с колледжем и будущей профессией.

В актовом зале с информацией о колледже выступили директор Татьяна Александровна Голядкина, заместители директора Нина Анатольевна Максимова, Валентина Николаевна Капустникова, Роман Александрович Филаретов. Ребята и их родители узнали об особенностях учебного процесса, внеурочной деятельности, педагогической практике, о партнерстве колледжа с ведущими образовательными учреждениями Санкт-Петербурга, России и многом другом. Ответственный секретарь приемной комиссии Галина Захаровна Ларионова рассказала о проходных баллах, сложившихся по итогам приемной кампании прошлых лет, правилах зачисления.

Абитуриенты убедились в том, что учиться в Некрасовском колледже интересно и перспективно, а внеучебная жизнь дает возможность для научной, творческой и общественной самореализации.