Конкурс педагогических команд пройдет в Некрасовском колледже

_______

15 февраля Некрасовский колледж впервые проводит Конкурс педагогических команд, организованный в целях обеспечения инновационного развития и повышение качества подготовки специалистов для системы образования Санкт-Петербурга, развития сотрудничества с ведущими образовательными учреждениями Санкт-Петербурга.

В конкурсе примут участие педагогические работники отделений колледжа: «Адаптивная физическая культура и коррекционная педагогика в начальном образовании», «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное и специальное дошкольное образование, педагогика дополнительного образования».

Педагогические команды Некрасовского колледжа пройдут четыре конкурсные испытания:

«Презентация команды» - демонстрация педагогической миссии, идей, новаций, организационно-педагогической культуры и эффективного опыта профессионально-педагогического сообщества, а также личностного потенциала ее участников;

 «Публичное выступление» - демонстрация коммуникативной компетентности, ораторских способностей и речевой культуры участников команды;

«Мастер-класс по фундаментальным понятиям» - демонстрация профессионального педагогического мастерства в передаче региональных педагогических технологий;

«Педагогический проект» - демонстрация культуры проектирования в образовательном процессе, видения существующих проблем и путей их решения, умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие.

Оценивать работу команд-конкурсантов будет компетентное жюри под председательством главного специалиста отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Ольги Владимировны Киреевой. В состав жюри вошли педагогические и руководящие работники ведущих образовательных организаций Санкт-Петербурга, победители профессиональных конкурсов предыдущих лет, работники системы образования Санкт-Петербурга, имеющие государственные, отраслевые и региональные награды, ученые степени и звания.

Мы желаем участникам конкурса успешно пройти испытания, достойно представить свой профессиональный опыт и творческий потенциал!