Вопросы оценки качества образования обсудили в Некрасовском колледже

_______

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского педколледжа организовал проведение обучающего семинара Сетевое сообщество воспитателей «Опыт создания внутренней системы оценки качества образования в ДОУ». Для обсуждения этапов создания и алгоритма реализации системы оценки качества образования в педагогическом колледже № 1 собрались сотрудники негосударственных детских садов и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми в возрасте до 7 лет.

В ходе семинара основным направлением дискуссии стал вопрос организации и обеспечения функционирования постоянно действующей системы оценки качества образовательного процесса, условий реализации образовательной деятельности и её результатов в дошкольной организации. Организация процедуры внутренней системы оценки качества образования обязательна для каждого образовательного учреждения и является условием реализации статьи 28 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации».

Нина Анатольевна Максимова, заведующая Консультационным центром «Перспективы», представила анализ нормативно-правовых документов и познакомила слушателей с системой оценки качества образования. Спикер наглядно пояснила причины, почему необходимо совершенствовать организационную структуру управления ВСОКО в дошкольном учреждении: потребность в систематизации и актуализации документационного обеспечения, а также создание условий для формирования и распространения результативной практики.

Заведующая детским садом № 23 Алла Владимировна Титова поделилась опытом создания системы оценки качества учреждения и ознакомила участников семинара с достигнутыми показателями, с методическим обеспечением и перечнем локальных актов в вверенном ей дошкольном учреждении.