Некрасовский родительский клуб: открытый диалог с родителями

_______

Некрасовский колледж уделяет особое внимание совместной работе с родителями студентов, созданию комфортной среды для всех участников образовательного процесса. Идея создания Родительского клуба в колледже, комфортного и неформального пространства для оперативного обсуждения актуальных и значимых вопросов, получила активную поддержку со стороны родителей некрасовцев.

В первом онлайн заседании клуба приняли участие представители администрации колледжа, кураторы учебных групп и более 100 родителей будущих учителей и воспитателей. «Уважаемые родители, для нас всегда важно знать ваше мнение! И мы очень рады высокой востребованности некрасовского родительского клуба. Чем теснее будет наше общение, тем больше вы будете информированы, тем точнее будете понимать, какие общие задачи мы решаем и к какой цели мы все вместе идем, а нам будет легче оперативно решать все возникающие проблемы!», - отметила Татьяна Александровна Голядкина, директор Некрасовского колледжа.

Открытый конструктивный диалог с родителями предоставил возможность увидеть и лучше узнать друг друга, обсудить в режиме реального времени вопросы, касающиеся организации учебного, воспитательного процесса, педагогической практики, добровольческого движения, вожатской деятельности, организации питания, профилактики  правонарушений среди несовершеннолетних, защиты от заболевания ВИЧ/СПИДом и многие другие. «Нам, родителям, очень важно держать руку на пульсе и быть не только в курсе событий, но и иметь возможность участвовать в студенческой жизни наших детей. Спасибо за эту возможность, обязательно будем постоянными участниками родительского клуба», - делятся своим мнением представители родительского сообщества.

Несомненно, участие родителей будущих педагогов в работе «Некрасовского родительского клуба» положительно влияет на укрепление детско-родительских отношений, способствует формированию осознанного отношения обучающихся к выбранной специальности, а также активному участию родителей в образовательном и воспитательном процессе.