Моя карьера - итоги 2020

_______

Студенты Некрасовского колледжа приняли участие в финальном онлайн мероприятии проекта «Моя карьера» Фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА». Проект «Моя карьера» является экспериментальной площадкой ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (ФИРО) и направлен на содействие профессиональной ориентации и повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда.

Некрасовцы с энтузиазмом участвовали в мастер-классе «Как рассказать то, что тебе интересно, так, чтобы было интересно не только тебе?» от Юлии Попенковой, тренера по публичным выступлениям в формате ТED и Stand up, наставника спикеров ТEDx в России. Будущие педагоги испытали свои силы в «Викторине онлайн на знания основных умений и навыков в трудоустройстве», в которой соревновались 220 представителей Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Волгограда, Ростова-на-Дону и других регионов Российской Федерации. В викторине были определены 10 лучших ответов. Сложные интеллектуальные испытания принесли заслуженную победу студентам Некрасовского колледжа: 1 место - Ксения Федорова, учебная группа 4-12, 5 место - Алеся Романюк, учебная группа 4-5б, приз за участие получила Ольга Бутакова, учебная группа 4-5б, как самый активный слушатель.

Некрасовский колледж на протяжении 5 лет тесно сотрудничает с Фондом «ФОКУС-МЕДИА», реализуя инновационный проект, способствующий успешному трудоустройству молодежи. Ежегодно студенты выпускных курсов совершенствуют навыки поиска работы и самопрезентации, осваивают новые приемы эффективной коммуникации и технологии командного взаимодействия на онлайн-платформе «Моя карьера», а помогают им в этом опытные наставники - преподаватели колледжа. В подтверждение значимости и эффективности онлайн-проекта преподаватели Марина Николаевна Павлова, Валентина Николаевна Капустникова и студенты учебной группы 4-5б Анастасия Яковлева, Мария Петрова записали яркий видеоролик, который был показан в рамках видеорепорта и заслужил высокую оценку широкой зрительской аудитории.

С полной версией подведения итогов 2020 «Моя карьера» можно ознакомиться по ссылке: https://youtu.be/xidZGLFRtlg