Успех совместной работы продемонстрирован на Фестивале пособий преподавателей

_______

Традиционный майский Фестиваль методических пособий преподавателей – важное и долгожданное событие для педагогов-некрасовцев, возможность публично представить накопленный опыт в области обучения и воспитания, оценить результаты своей работы, найти единомышленников для продолжения творческого и профессионального развития в интересующей предметной области.

Фестиваль методических пособий преподавателей

На Фестивале, организованном на коммуникационной платформе Комитета по образованию, выступили преподаватели всех отделений Некрасовского колледжа как с индивидуальными темами и пособиями, так и в составе проектных групп. Заинтересованность и молодых специалистов, и опытных педагогов в участии в Фестивале неуклонно растет – в 2021 году своим профессиональным мастерством поделились 57 преподавателей!

Фестиваль методических пособий преподавателей

Преподавателями Некрасовского колледжа представлен широкий спектр разработанных в рамках методической темы пособий: методические рекомендации, рабочие тетради, электронные пособия, практико-компетентностные курсы с использованием электронных образовательных ресурсов и др. Большое внимание было уделено практикоориентированному обучению по стандартам Worldskills, подготовке к демонстрационному экзамену, использованию элементов системы дуального обучения в реализации программы профессионального педагогического образования, развитию надпрофессиональных навыков.

Фестиваль методических пособий преподавателей

Проектная деятельность как форма соуправления инновационными процессами уже традиционно стала формой методической работы преподавателей-некрасовцев. Участники 15 проектных групп представили отчет о конечном продукте проектной деятельности, направленной на создание программ курсов повышения квалификации, развитие культурного и образовательного уровня обучающихся, обеспечение современного контента образовательного процесса.

Фестиваль методических пособий преподавателей

Мероприятие было насыщенным, полезным, интересным своими находками и идеями. Все представленные разработки актуальны по своему содержанию, а совместная, командная работа некрасовцев, несомненно, способствует общему успеху и росту профессионального мастерства.

Поздравляем всех педагогов - участников Фестиваля с блестящими выступлениями! Благодарим и гордимся!