Некрасовская встреча молодых специалистов с будущими педагогами

_______

В Некрасовском колледже состоялась традиционная встреча молодых специалистов – работников дошкольных образовательных организаций и детских развивающих центров с будущими воспитателями. Вчерашние студенты, а сегодня успешные педагоги поделились секретами своего педагогического дебюта, подробно рассказали о профессиональной адаптации в новом трудовом коллективе, основных направлениях работы и творческих планах.

Открытый диалог состоялся под девизом «Зову в свою профессию» и предоставил студентам, проходящим производственную практику, возможность получить в режиме реального времени ответы на волнующие их вопросы: «Что делать с теми детьми в тихий час, которые не спят днем?», «Как успокоить ребенка, если он сильно капризничает?», «Как реагировать на критику со стороны родителей?». Молодые воспитатели с радостью отвечали на вопросы, делились своим мнением, подсказывали пути решения спорных ситуаций.

Некрасовская встреча молодых специалистов с будущими педагогами

«Мы верим, что каждый из вас пришел в специальность по призванию. Образование – это самая ответственная сфера деятельности, здесь работают люди, бесконечно преданные своей профессии, готовые постоянно учиться и впитывать новые знания, - отметили молодые педагоги. - Перед вами стоит очень важная задача - обеспечить всем малышам лучшие условия для интеллектуального, социального и физического развития».

Добрые напутственные слова и благодарность за стремление делиться опытом услышали выпускники от преподавателей, руководителей практики Звагельской Татьяны Алексеевны и Путниковой Надежды Александровны. Онлайн-встреча получилась насыщенной, интересной, а главное, полезной. Студенты получили бесценные знания и нужные советы от молодых специалистов-выпускников Некрасовского колледжа.