Некрасовцы представляют Санкт-Петербург на Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

_______

Второй Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Организатором чемпионата выступает компания «Кейс-игра» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Комплексное интерактивное мероприятие для школьников и студентов проводится с целью популяризации финансово грамотного поведения и повышения уровня финансовой грамотности, а также решает педагогические задачи по развитию функциональной грамотности среди детей и молодежи.

В Чемпионате принимают участие все регионы Российской Федерации по четырем направлениям: Школьная лига А (учащиеся 9-11 классов), Школьная лига Б (учащиеся 6-8 классов), Студенческая лига (студенты ВУЗов), Студенческая лига Б – (студенты СПО). В рамках кубков по финансовым и коммуникативным «боям» команды сразятся в коммуникативных и финансовых конкурсах, примут участие в дискуссиях о роли денег в современном обществе, посоревнуются в решении задач и кейсов, основанных на жизненных ситуациях, а также ответят на вопросы оппонентов, отстаивая свою точку зрения.

Студенты Некрасовского колледжа, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование», успешно справились с отборочными испытаниями, продемонстрировав отличные знания в области финансовой грамотности, быстроту реакции и сплоченную групповую работу. Команда «Компаньоны. Санкт-Петербург» вошла в число лучших команд Студенческой лиги Б и будет защищать честь Санкт-Петербурга в четвертьфинале. По итогам соревнований первого этапа сформирован Национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности в сезоне 2020-2021 годов.

От всей души желаем победы некрасовцам – Ахметшиной Алине, Румянцевой Александре, Михалевой Алене, Синелевой Валерии, Поляковой Анисии, а также благодарим опытных преподавателей-наставников Марину Николаевну Павлову, Андрея Игоревича Максимова, Тамару Владимировну Кузьмину, Нину Анатольевну Максимову, Валентину Николаевну Капустникову, Екатерину Евгеньевну Славинскую за организационную и методическую поддержку участников чемпионата!

Некрасовцы, вы – лучшие!