Творчество. Жизнь. Профессия!

_______

Подведены итоги региональной выставки профессиональных и творческих работ людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Творчество. Жизнь. Профессия!», организованной Комитетом по образованию и Базовой профессиональной образовательной организацией – «Охтинский колледж». Выставка включена в программу VI регионального чемпионата профессионального мастерства людей с инвалидностью «Абилимпикс» и межрегионального фестиваля практик инклюзивного образования «Мастерские педагогического опыта».

В 2021 году творческое мероприятие, направленное на содействие социальной адаптации и профориентации людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, проводилось по четырем номинациям: «Своя мода» – швейные и трикотажные изделия женского и мужского гардероба; «Декоративно-прикладное искусство»; «Народные художественные промыслы» и «Технология и дополнительное образование детей с особыми образовательными потребностями». Участниками экспозиции стали 123 обучающихся из 15 образовательных учреждений Санкт-Петербурга: колледжей, детских садов, школ и районных центров реабилитации инвалидов.

Творчество. Жизнь. Профессия!


Студенты Некрасовского колледжа ежегодно представляют на региональную выставку оригинальные, креативные работы, отражающие увлечения и внутренний мир будущих педагогов. Экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, представители предприятий работодателей, высоко оценило работы некрасовцев, обучающихся по специальностям «Специальное дошкольное образование» и «Дошкольное образование».

Призерами региональной выставки «Творчество. Жизнь. Профессия!» признаны:
в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за работу «Топиарий из природных материалов» в смешанной технике – Куполова Юлия, учебная группа 4-12;
в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за работу «Неизвестная Африка» в технике силуэтное рисование – Лукина Ксения, учебная группа 4-5б;

От всей души поздравляем Юлию и Ксению, а также их преподавателей-наставников Валентину Николаевну Капустникову и Наталию Витальевну Григорьеву-Александрову! Желаем творческого вдохновения, неиссякаемой фантазии и новых достижений!