III фестиваль народной песни «Песня – душа народа»

_______

В Некрасовском колледже состоялся III фестиваль народной песни «Песня – душа народа», бессменным руководителем и вдохновителем которого является заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии президентской программы «Дети России», лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель колледжа Галина Александровна Насонова.

В Фестивале приняли участие ансамбль русской песни «Светлица», камерный хор ветеранов «Родник», инструментальный ансамбль в составе обучающихся Добряковой Марии и Ефимовой Алины, вокальный дуэт преподавателя Ларисы Сергеевны Николаевой и обучающейся Голдобаевой Марии, вокальный ансамбль «Tutti», сводный хор «Рождество» обучающихся по специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании.

III фестиваль народной песни «Песня – душа народа»

«Весь спектр эмоций и чувств мы можем испытать, наслаждаясь народной музыкой нашей страны! Мы рады, что сегодня наш фестиваль собрал творческие коллективы, которые дарят нам минуты радости и удовольствия. Хочу поблагодарить участников, организаторов и руководителя фестиваля Галину Александровну Насонову. Это очень нужное, важное в современном мире дело! Ваше творчество будет развиваться и дарить нам новые краски в нашей жизни!» - отметил первый заместитель директора Некрасовского колледжа Роман Александрович Филаретов.

В программе концерта прозвучали народные песни разных регионов России и народов мира. Творческая активность исполнителей проявилась в индивидуальном подходе к восприятию и раскрытию образа народной песни, в драматургии, сценическом воплощении, в попытках импровизировать, а значит создавать собственный музыкальный продукт в виде мелодии и театрализации. Любимые народные песни получили новую жизнь и обогатились новыми красками. Музыкальный фольклор активизирует творческие способности будущих педагогов. Приобщение к традиционной народной культуре способствует формированию у молодежи патриотических чувств, воспитывает у них уважение, понимание и интерес к культурному наследию своего народа.

Благодарим организаторов и участников этого прекрасного события за искреннюю атмосферу народного музыкального творчества!