Сотрудничеству быть! Выездное событие для учащихся психолого-педагогического класса

_______

Ресурсный центр подготовки специалистов Санкт-Петербурга Некрасовского колледжа организовал выездное мероприятие «Учитель будущего» для учащихся психолого-педагогического класса школы № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Подготовили и провели профориентационное событие для школьников, которые стоят на пороге выбора профессии, будущие учителя-обучающиеся педагогического колледжа.

Сотрудничеству быть! Выездное событие для учащихся психолого-педагогического класса

Идея соединить Некрасовский педколледж и психолого-педагогический класс реализовалась в продуктивном общении, развитии навыков работы в команде и формировании интереса к педагогической деятельности. В ходе воркшопа «Учитель будущего» обучающиеся 10Г класса совместно с некрасовцами обсудили навыки будущего и разработали их эмблемы, разобрали представления о педагогических профессиях и продиагностировали самооценку своей профессионально-педагогической мотивации. Также старшеклассники узнали о том, как правильно стоить образовательный маршрут, изучили свой статус профессиональной идентичности и обсудили надпрофессиональные навыки.

Было очень интересно и познавательно! Учитель будущего подрастает в школе! Благодарим школьников и студентов за работу и ждем новых встреч!