Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в гостях у Некрасовского колледжа

_______

В Некрасовском колледже состоялась долгожданная традиционная встреча с депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместителем председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению, членом комиссии по образованию, культуре и науке, региональным координатором партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новая школа» Юлией Александровной Мартемьяновой.

В преддверии старта регионального чемпионата «Абилимпикс», проведение которого по компетенциям «Адаптивная физическая культура» и «Учитель начальных классов» организует Некрасовский колледж, Юлия Александровна познакомилась с материально-техническим оснащением площадок и высоко оценила качество подготовки колледжа к началу конкурса профессионального мастерства.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в гостях у Некрасовского колледжа

Формат видеоконференцсвязи позволил Юлии Александровне Мартемьяновой и Татьяне Александровне Голядкиной, директору колледжа, встретиться в прямом эфире со студентами, обучающимися по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Во встрече приняли участие первокурсники, только приступившие к учебе в Некрасовском колледже, выдержав высокий конкурс аттестатов, а также второкурсники и выпускные курсы, которые имеют уже более серьезное представление о выбранной профессии. Выпускница Некрасовского колледжа 1992 года, Мартемьянова Ю.А., подробно ответила на многочисленные вопросы студентов. Будущих педагогов интересовало, на кого Юлия Александровна ровнялась, когда училась в Некрасовском колледже, какой предмет был самым трудным во время обучения, как начался ее путь в политику, а также отношение к дистанционной работе в период пандемии и вопросы об изменениях в системе образования. Юлия Александровна рассказала о глобальной программе капитального ремонта образовательных учреждений, которая работает во всех регионах Российской Федерации, о программе трудоустройства студентов выпускных курсов СПО и молодых специалистов, о важности ранней профориентации детей подростков.

«Для вас создаются лучшие условия, когда в отрочестве у вас есть возможность правильно выбрать свой профессиональный путь, свое будущее. Санкт-Петербург в этом отношении - ориентир для многих! Будущее исключительно за вами, а мы будем помогать вам!», - отметила Юлия Александровна.

Некрасовцы сожалеют, что времени, отведенного на встречу, не хватило, чтобы задать все интересующие вопросы, и выразили пожелание продолжить беседу с Юлией Александровой.

Живой, конструктивный диалог молодежи и парламентария в Некрасовском колледже открыл серию мероприятий, посвященных 150-летию основания знаменитого образовательного учреждения, которое все некрасовцы, сегодняшние студенты, преподаватели, выпускники колледжа разных лет, работающие во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, будут отмечать в 2022 году.