Секреты «Бабушкиного сундука» из Некрасовского колледжа

_______

Некрасовцы традиционно принимают активное участие в городском творческом марафоне-конкурсе «Звезды зажигаются» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.

Одним из состязаний марафона является конкурс декоративно-прикладного творчества «Мозаика ремесел», организатором которого выступает Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга. Ежегодный творческий конкурс проводится с целью интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения посредством широкой пропаганды и демонстрации традиционных народных промыслов и ремесел.

Секреты «Бабушкиного сундука» из Некрасовского колледжа

В 2021 году в Конкурсе приняли участие более 150 обучающихся из 15 профессиональных образовательных учреждений нашего города. Конкурсанты представили 200 художественных работ в номинациях «Предметы интерьера», «Текстиль», «Декор», «Прикладное творчество». Конкурс народных промыслов и ремесел любим и востребован обучающимися и с каждым годом привлекает все больше творческой молодежи.

Для некрасовцев возможность демонстрации своих работ на городской площадке «Экспозиционно-выставочного центра» Дворца учащейся молодежи становится источником вдохновения и полета творческой фантазии. Будущие педагоги представили разнообразные декоративно-прикладные поделки с оригинальными названиями: «Девушка с зонтиком» в технике валяния из шерсти, «Цитрусовое наслаждение» в технике декупаж, игрушка-подушка «Сплюшка», тряпичная кукла «Травница», кукла-оберег «Масленица» и др.

«Бабушкин сундук», искусно выполненный руками Курган Марины, обучающейся 2-6 учебной группы, был отмечен экспертным жюри конкурса и принес автору диплом 3 степени в номинации «Прикладное творчество».

От всей души поздравляем Марину и Елену Александровну Зелинскую, руководителя творческого объединения «Декоративное искусство своими руками»! Талант, фантазия, изобретательность некрасовцев не имеет границ!