Обучение с увлечением: алгоритмика и программирование в дошкольном образовании

_______

9 ноября в Некрасовском колледже состоится мастер-класс «Алгоритмика и начальное программирование для дошколят». Мастер-класс проведут ведущие специалисты Консультационного центра «Перспективы» и опытные преподаватели Некрасовского колледжа. Практикоориентированное мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи и объединит в онлайн-пространстве воспитателей, будущих педагогов и родителей детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Алгоритмика – это наука, которая способствует развитию у детей алгоритмического мышления, что позволяет строить свои и понимать чужие алгоритмы, а также помогает ребенку освоить различные компетенции. Формирование основ алгоритмики и программирования - это настоящее обучение с увлечением, которое дает значимый развивающий и образовательный эффект. В ходе совместной деятельности у детей формируется теоретическое, критическое, творческое мышление и регулятивные умения, а также такие качества мышления, как самостоятельность, глубина, широта, гибкость, критичность и быстрота.

Обучение с увлечением: алгоритмика и программирование в дошкольном образовании

Ведущие мастер-класса расскажут и покажут, как правильно выстраивать последовательности задач и действий при помощи специальных игр и упражнений на использование алгоритмов. Участники онлайн-встречи познакомятся с универсальным конструктором UARO, робототехническим набором MatataLAB, набором для программирования «ЛогоРобот Пчела» (Bee-Bot) и учебно-игровым пособием «Логические блоки Дьенеша».

Приглашаем 09.11.2022 в 14.00 стать участником увлекательного мастер-класса, в ходе которого вы получите практические советы и рекомендации по обучению дошкольников навыкам составления алгоритмов, азам программирования и решению поставленных задач.

Ссылка для подключения:
https://sferum.ru/?call_link=GWu3KT-36YmcOilBe0bkTXsqXKFAovaeKjjAlvyRybY