Копилка профессионального мастерства некрасовцев пополняется

_______

В октябре 2022 года состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Организатором конкурса выступает Комитетом по науке и высшей школе при поддержке Региональной общественной организации «Совет директоров организаций среднего профессионального образования Санкт-Петербурга».

Масштабное событие проводится среди студентов очной формы обучения предвыпускных и выпускных курсов в целях повышение престижа профессий и специальностей среднего профессионального образования, выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний, умений и профессиональных компетенций, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по различным профилям подготовки, их поддержки и поощрения.

Копилка профессионального мастерства некрасовцев пополняется

Некрасовский педколледж № 1 на олимпиаде по укрупненной группе специальностей 49.00.00 Физическая культура и спорт представила Анна Степанова, обучающаяся 4-3/2 учебной группы. Конкурсные задания касались истории физической культуры, спортивной терминологии, спортивных игр и др. Также участникам предстояло выполнить профессиональное комплексное задание по организации работы коллектива. Проявив организованность и усердие Анна блестяще справилась с конкурсными испытаниями и великолепно провела урок по теме «Обучение техники прыжка в длину с разбега». По итогам оценки экспертного жюри Анна Степанова была удостоена II места в региональном этапе.

«Всегда нужно быть открытыми к новым возможностям и стремиться вперед! Представлять родной колледж на профессиональном состязании регионального уровня – это всегда ответственно и волнительно. И я очень рада, что достойно справилась с поставленной задачей», - отмечает будущий учитель адаптивной физической культуры.

Мы от всей души поздравляем Анну Степанову и ее педагога-наставника Артёма Олеговича Разенкова! Желаем новых профессиональных удач и свершений!