«Движение первых» в Некрасовском педколледже №1

_______

В педагогическом колледже № 1 имени Н.А. Некрасова состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Идею развития молодежного движения в России, созданного в декабре 2022 года, для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей, активно поддержали будущие педагоги и воспитатели.

В запуске первичной организации на образовательной площадке «Ивановская» приняли участие ведущий специалист Отдела профессионального образования Комитета по образованию Надежда Валерьевна Иванова, региональный координатор Петербургского добровольческого движения «Наше будущее в наших руках» и Совета учащейся молодёжи ДУМ Александра Валерьевна Смирнова, исполняющий обязанности директора Некрасовского колледжа Альбина Фаритовна Салманова, первый заместитель директора колледжа Роман Александрович Филаретов.

«Движение первых» в Некрасовском педколледже №1

Инициативная группа некрасовцев стала первой в системе СПО Санкт-Петербурга, которая выступила с предложением об открытии первичной организации РДДМ на базе педколледжа № 1. Представитель инициативной группы Трухина Юлия, обучающаяся по специальности Преподавание в начальных классах, отметила в своем приветственном слове: «Для будущего учителя очень важно придерживаться активной жизненной позиции! Именно эту возможность предоставляет нам «Движение первых»! Сегодня мы делаем первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новым знакомствам и интересным проектам РДДМ. Завтра касается нас всех и только от нас зависит каким оно будет!». Творческий подарок активистам сделал вокальный ансамбль колледжа «Лирана». В исполнении участников музыкального коллектива прозвучали песни «Команда» и «Питер верит в настоящее», отражающие дух, настроение, энергию молодых.

Что нужно, чтобы вступить в Российское движение детей и молодёжи? Искреннее желание быть в числе «Первых», чтобы наполнить свою жизнь достойными делами, а также обратиться к представителям первичной организации, которые помогут оперативно зарегистрироваться на сайте Российского движения детей и молодёжи. Впереди много больших дел! Торопитесь стать первыми участниками!