Вопросы развития сферы дошкольного образования обсудили в Некрасовском колледже

_______

В Консультационном центре «Перспективы» Некрасовского колледжа состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждались стратегические направления работы центра по содействию развитию профессиональной сферы дошкольного образования, в том числе реализации проектов «Навигатор воспитателя» и «Навигатор родителя» под патронажем Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».

В рабочей встрече приняли участие ведущий специалист Отдела общего образования Комитета по образованию Ольга Владимировна Лазарева, председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Татьяна Александровна Голядкина, исполняющий обязанности директора Некрасовского колледжа Альбина Фаритовна Салманова, первый заместитель директора колледжа Роман Александрович Филаретов, заведующая структурным подразделением «Консультационный центр «Перспективы» Нина Анатольевна Максимова.

Вопросы развития сферы дошкольного образования обсудили в Некрасовском колледже

«Открытый в 2014 году Комитетом по образованию Центр «Перспективы» с первых шагов своей деятельности активно сотрудничает с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России». Важно, что это сотрудничество служит как развитию тесных связей между государственным учреждением, частными детскими садами и общественной организацией, так и, безусловно, повышению качества дошкольного образования, популяризации профессии воспитателя детского сада и повышению престижа этой благородной профессии! В подведомственном Комитету по образованию учреждении ведется такая значимая работа, которая является прочной основой качественной подготовки молодых специалистов и открывает для будущих воспитателей новые профессиональные перспективы», - отметила Татьяна Александровна Голядкина.

Вопросы развития сферы дошкольного образования обсудили в Некрасовском колледжеВопросы развития сферы дошкольного образования обсудили в Некрасовском колледже

В рамках профессионального диалога были рассмотрены вопросы реализации дополнительных профессиональных программ – программ повышения квалификации, направленных на получение и совершенствование новых компетенций сотрудниками НДОУ (ЧДОУ), ИП, а также особенности организации конкурсного движения в 2023 году для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга. Обсудили дорожную карту внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования и федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты Консультационного центра «Перспективы» отметили, что особым спросом среди негосударственных дошкольных учреждений пользуются юридические онлайн-консультации по вопросам лицензирования. Мероприятия Центра ориентированы на широкую целевую аудиторию и вызывают неизменный интерес у руководителей и специалистов частных детских садов, и родителей дошкольников. Также важное значение имеет участие будущих воспитателей – студентов Некрасовского колледжа в мероприятиях, которые проводятся в рамках реализации проекта Родительский клуб «Вместе с семьей».