Большое будущее начинается с практики!

_______

Некрасовский педагогический колледж, который в 2022 году отметил 150-летний юбилей, является старейшим образовательным учреждением среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге и признанным лидером в области подготовки воспитателей и учителей для образовательных учреждений нашего города и регионов Российской Федерации.

В колледже трудятся и учатся настоящие подвижники педагогической профессии, которые выбрали своим призванием благородное дело воспитания и образования подрастающего поколения. И с первых шагов в профессию некрасовцы постигают азы профессионального мастерства на практике – в лучших образовательных учреждениях города на Неве. Именно практикоориентированность обучения является залогом качественной подготовки молодых специалистов, возможностью с первых дней обучения погрузиться в настоящий мир школы и детского сада, развивать личностные и профессиональные навыки, а главное – укрепиться в правильности выбора своего профессионального пути.

Большое будущее начинается с практики!

Некрасовцы, обучающиеся по специальности Дошкольное образование, проходят учебную и производственную практику в ведущих дошкольных образовательных учреждениях. География социального партнерства Некрасовского колледжа охватывает все районы Санкт-Петербурга, и в каждом детском саду будущих воспитателей встречают увлеченные профессионалы, истинные мастера своего дела, готовые передавать свой уникальный опыт и делиться знаниями, победители профессиональных конкурсов, среди которых флагманом выступает Всероссийский конкурс «Воспитатели России».

В текущем учебном году студенты Некрасовского колледжа традиционно получают опыт практической подготовки на базе дошкольного отделения Академической гимназии № 56, детского сада № 78 Красносельского района «Жемчужинка», детского сада № 135 комбинированного вида Выборгского района, детского сада № 83 Фрунзенского района и др. Это далеко не полный перечень лучших образовательных организаций, которые с радостью открывают свои двери некрасовцам и в каждом учреждении студентов встречают выпускники Некрасовского колледжа – настоящие профессионалы дошкольного образования. Будущие педагоги учатся успешному взаимодействию и с обычно развивающимися воспитанниками, и с детьми с ограниченными возможностями здоровья, каждому отдавая частицу своего сердца.

Большое будущее начинается с практики!

Некрасовцы наблюдают и анализируют работу воспитателей по разным направлениям деятельности, проводят режимные моменты, учатся планировать мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие, помогают воспитателям осуществлять работу по физическому воспитанию. Также, будущие воспитатели пробуют свои силы в проведении занятий с детьми по ознакомлению и наблюдению за живой природой, а также занятий по математическому развитию и развитию речи, проводят занятия по ознакомлению детей с художественным произведением, экологическому обучению, в том числе с использованием интерактивного оборудования, проводят занятия по конструированию в интеграции со строительными играми, активно помогают воспитателям в подготовке праздников.

Большое будущее начинается с практики!

«Очень важно, чтобы будущие педагоги с первых дней в колледже чувствовали сопричастность общему делу, прониклись идеей преемственности поколений, почувствовали желание продолжать лучшие традиций петербургского образования. Счастливое детство наших детей во многом зависит от слаженной совместной работы единомышленников: профессионалов, которые работают в детских садах, заинтересованных родителей и увлеченных будущих воспитателей, которые осознанно постигают профессиональное мастерство. Правительством Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию создаются все условия, чтобы будущие педагоги чувствовали себя комфортно и из стен колледжа выпускались настоящие профессионалы – и каждого некрасовца, безусловно, ждет большое будущее!» - уверен первый заместитель директора Некрасовского колледжа Роман Александрович Филаретов.

Практика студентов проходит активно, познавательно, будущие воспитатели получают бесценный профессиональный опыт, а педагоги дошкольных учреждений дают высокую оценку работе студентов-некрасовцев.