«Игра ума»: некрасовцы победители четвертьфинала

_______

Будущие педагоги, обучающиеся Педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова, ежегодно принимают активное участие в городском интеллектуальном соревновании «Игра ума», которое проводится по инициативе лицея № 344 Невского района, РГПУ им. А.И. Герцена и ИМЦ Невского района. «Игра ума» востребована среди петербургской молодежи, способствует приобретению новых знаний, установлению активной гражданской позиции, развитию критического мышления, утверждению собственных взглядов, уважению к различным точкам зрения, а также развитию навыков партнерского общения.

Темой игры четвертьфинала этого сезона был поставленный вопрос «Менеджер – это профессия?». Соперниками команды Студии научно-творческих проектов «Формат», обучающихся на Отделении дополнительного образования Некрасовского колледжа, выступили старшеклассники школы № 197 Центрального района. Под руководством преподавателя Елены Борисовны Дементьевой некрасовцы аргументированно отстаивали позицию, что менеджер – это не профессия. Экспертное жюри высоко оценило уровень подготовки нашей команды, умение рассуждать и вести дискуссию. Будущие педагоги одержали победу со счётом 46/39, а лучшим игроком признана Дана Моисеева, обучающаяся 2-4/2 учебной группы по специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании.

«Игра ума»: некрасовцы победители четвертьфинала

«Тема для игры в этот раз была особенно сложная – подобрать аргументы к тому, почему менеджер может являться или не являться профессией, довольно тяжело, ведь все мы в любом случае знаем и понимаем, что это профессия. Мы долго готовились и в итоге отлично показали себя! У нас были хорошие, сильные речи, которые очень высоко оценили судьи, все члены команды включались в работу и есть прогресс: те, кто раньше чувствовал неуверенность и боялся отвечать на вопросы, в этот раз проявляли активное желание говорить от лица команды и пробовали себя в этом. Я очень горжусь работой каждого!», –комментирует успех команды Дана Моисеева.

От всего сердца поздравляем ребят с заслуженной победой. Так держать! Желаем творческой, увлеченной и дружной команде объединения «Формат» новых побед и достижений!