С Днем защитника Отечества! Слава героям нашей Родины!

_______

В Некрасовском колледже состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник мужества, героизма и чести, когда мы с гордостью благодарим славных защитников нашей великой страны. Для будущих педагогов важно лично выразить признательность нашим героическим защитникам, услышать рассказы ветеранов, ощутить свою сопричастность к истории России.

С Днем защитника Отечества! Слава героям нашей Родины!

Каждый год некрасовцы с особым трепетом ждут встречи с почетными гостями и нынешний год не стал исключением: в колледж пришли генерал-майор авиации Виктор Михайлович Степанов, контр-адмирал Кирилл Алексеевич Тулин, капитан 1 ранга Евгений Михайлович Волков, полковник Аркадий Михайлович Табачников, капитан 1 ранга Владимир Михайлович Новоселов.

Ветераны провели традиционные уроки мужества для первокурсников, поделились воспоминаниями о доблестных подвигах нашего народа и освободительной миссии советских Вооруженных сил в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, рассказали о своей службе в рядах советской и российской армии, с интересом ответили на вопросы будущих воспитателей и учителей. «Для каждого гражданина нашей Родины очень важно сохранить историческую память, память о подвигах страны и каждой семью. Важно знать и ценить нашу литературу, географию, бережно хранить нравственные ценности. Во многом это зависит от вас – от учителей. Вы выбрали очень нужную и правильную профессию, и во многом счастливое будущее новых поколений зависит от вас!» - обратились к некрасовцам ветераны.

С Днем защитника Отечества! Слава героям нашей Родины!

Творческим подарком для гостей стал праздничный концерт, подготовленный студентами колледжа. Некрасовцы пригласили ветеранов стать участниками виртуального исследования и раскрыть тайну героев Отечества. Танцевальный коллектив «Альянс», руководитель Надежда Михайловна Бредаржинская, и камерный хор «Родник», руководитель Елизавета Геннадьевна Корзо, выступили с пронзительными лирическими номерами.

«Уважение, гордость и восхищение – это чувства, которые наполняют нас при встрече с ветеранами. Мы будем обязательно брать с них пример, бережно хранить память и воспитывать будущие поколения настоящими патриотами родной страны», - уверены будущие педагоги.

С Днем защитника Отечества! Слава героям нашей Родины!