Двигательная активность дошкольника: совместные занятия взрослого и ребенка

_______

Консультационный центр «Перспективы» провел очередное заседание родительского клуба «Вместе с семьей» в форме мастер-класса для детей и родителей. Тема «Гимнастика вдвоем» выбрана неслучайно - сохранение и укрепление здоровья детей составляет основное содержание физического воспитания и находится в центре внимания не только детских учреждений, но и семьи.

Двигательная активность дошкольника: совместные занятия взрослого и ребенка

Ведущая мастер-класса преподаватель Некрасовского колледжа Марина Николаевна Павлова подчеркнула, что совместные занятия физическими упражнениями дают родителям возможность лучше узнать своего ребенка, укрепляют в семье обстановку взаимного внимания и содружества, необходимую для решения любых воспитательных задач. Несомненно, каждый родитель считает заботу об укреплении здоровья детей важным делом, но немногие по-настоящему используют для этого возможности физической культуры. Разнообразные физические упражнения и грамотно спланированный режим двигательной активности с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка обеспечивают предупреждение переутомления на протяжении всего дня, а также создают условия для правильного физического развития.

Обучающиеся колледжа по специальности Дошкольное образование Вяткина Вероника, Зейналова Сабина, Лашкова Елизавета, Коротай Людмила и Баранова Дарья продемонстрировали ряд физических упражнений, которые родители могут выполнять с детьми дома и дали рекомендации по их выполнению, чтобы совместные занятия принесли радостные эмоции и положительные результаты.